TeamViewer – бесплатная программа для удаленного подключения к рабочему столу, аналог Radmin, только намного удобнее и понятнее. Лицензия бесплатная только в том случае, если её использовать в домашней среде. Благодаря этой программе Вы можете подключится к другому удаленному компьютеру и наблюдать за ним, смотреть презентации, скачивать файлы и просто же управлять компьютером. Эта программа не для несанкционированного доступа, так как при соединении к компьютеру владелец должен подтвердить соединение, прежде чем подключаемый компьютер будет управлять машиной. На западе многие компьютерные фирмы предоставляют услугу настройки персонального компьютера удаленно, именно через эту программу.

Инструкция TeamViewer:
1. Для начала Вам нужно скачать программу.

2. Устанавливаем программу, если Вы используете программу в домашней среде, то во время установки ставим значения "personal / non-commercial use" и пользуемся программой бесплатно.

3. Далее не чего сложного, запускаем программу и у нас генерируется ID (Код) и Password (Пароль), эти данные даем тому, кто хочет подключится к Вашему PC, а если Вы хотите подключится к удаленному рабочему столу, то в поля ID (Код) и Password (Пароль) вбивайте полученные данные, и выбирайте – Remote support (Управление удаленной машиной) и нажимайте на кнопку Connect to Partner (Подключение к удаленной машине).

4. Если у Вас закончилась пробная лицензия, то все, что Вам нужно сделать - это нажать на продление лицензии, и в следующем пункте выбрать non-commercial и написать e-mail.

Совместимость: Windows XP и Vista

Скачать