Казуальные игры- это игры небольшого размера, которые не требуют кучу ресурсов и времени. Вроде бы и играть легко и выбросить не жалко. Очень популярны у офисных работников, которым время от времени нечем занять себя. Размер таких игрушек невелик.  В среднем около 100– 300 Мb. Играть можно в течении часа. Понравилась – можно купить ее целиком за смешную сумму в несколько баксов. Не по душе – выкинули и забыли. Видов оплаты игрушек великое множество. Каждый выбирает свой. Это и webmoney, и яндекс деньги, и тд.

Данные игрушки особенно приживаются на западе. Но и наши играют взахлеб. По буржуйским исследованиям данный тип игр популярнее, чем YouTube и MySpace. Продажа и спрос на данные игрушки во всем мире растет с невероятной скоростью. Рост в России по данным компании Alawar Entertainment примерно 20% в месяц. Это очень много, учитывая то, что спрос на обычные игрушки снижается.

Как заработать на этих играх?

Ну конечно огромные деньги заработать таким образом не получится. Во всяком случае на данном этапе развития данного бизнеса. Этот способ достаточно длительный и возможно даже трудоемкий. Вам придется потратить время и деньги для раскрутки данного бизнеса. Можно пойти двумя путями. Это – создать сайт с тематикой, близкой к игровой, например сайт о компьютерах и т.д., и прикрутить к нему скрипт игрового сайта. Данный способ я сам использую. Есть конечно риск, что сайт будет забанен, но пока все хорошо и я продолжаю тестировать данную методу.

Еще один метод, он более трудоемкий, но и самый стабильный. Создать сайт с перспективой долгосрочной работы по данной теме. Сайт делается полностью свой, переписываются описания игр своими словами. Можно это сделать на бесплатном движке, заточить его под свои задачи и цели. Так же делаете свой дизайн. Все это выкладываете. Работы тут конечно много, но результат не заставит себя ждать.

С такого сайта можно поднимать примерно баксов 5 в день. Вы можете стать партнером сайта alawar или Gameboss На их сайтах вы найдете игры, описания, поддержку. Деньги тоже будете получать оттуда. Способы получения как на яндекс деньги так и на вебмани.