Одним из видов заработка в интернете можно назвать заработок на создании и продаже электронных книг. Электронные книги бывают разные. Это может быть версия печатного издания, а может быть изначально электронная версия не существующая в печатном варианте. Электронные книги можно читать с экрана монитора, смартфона либо КПК, телефона или устройства для чтения электронных книг. Удобство электронных книг заключается в том, что они занимают мало места, легко носимы. Возможно передавать электронные книги, копируя их либо их части. Можно модифицировать такие книги для разных устройств чтения.

Исходя из всего вышесказанного существует несколько вариантов создания бизнеса на электронных книгах.
Можно самостоятельно писать книги, справочники, учебники. Реализовать свое творчество можно со своего сайта, либо с помощью партнерских программ.
Можно сканировать чужой оригинал, преобразовать его в формат электронной книги и в дальнейшем реализовывать его теми же способами. В этом случае нужно согласие автора печатного издания, а так же оборудование для трансформации обычной книги в электронную версию.
Можно покупать чужие книги и продавать их согласовав с автором.

Используя чужие книги не забывайте, что у всех книг есть свой автор. Нужно помнить об авторских правах. В каждой стране свои законы об авторских правах. Потому будет не лишним узнать о них. С каждым автором в отдельности заключается договор. Вы указываете авторство в своем электронном издании. Процент автора также оговаривается заранее. Прежде, чем начать создание книг, изучите спрос на них. Ведь не каждая книга популярна! Нет смысла тратить время на те книги, которые не поддерживаются спросом читателей.

Если вы не сами пишите свою книгу, а собираетесь сделать  копию чужой, то вам потребуется оборудование для этого. Тут необходимы компьютерные программы, сканер, фотоаппарат.

Не забывайте красиво оформлять ваши книги. Красивое оформление привлекает людей. Так же необходимы качественные продающие тексты, реклама. Ведь именно с их помощью вы сможете быстро и успешно продавать свои издания.