Факторы качества.
Один из факторов это Robots.txt.

Файлик, который специально пишется для поисковых роботов. Тут задаются команды для роботов поисковых систем. Приходя на Ваш сайт для исследования (индексации), робот анализирует его контент. В этом файле вы сможете дать роботу определенные указания, что индексировать, а что не нужно. К примеру, можете закрыть какие-нибудь папки, которые есть у вас на сайте, а вы не хотели бы чтобы робот их индексировал. Это могут быть какие-то системные файлы, скрипты и т.п. Это достаточно важно для любого сайта, тем более если ваш сайт содержит много информации. При индексации роботом это может вызвать временную недоступность для ваших посетителей.

Следующий фактор:  один запрос – одна страница.

Не стоит на одной странице размещать много ключевых слов. Нормально, когда два-три ключевых слова. Можно в одной фразе объединить серию из несколько ключевых запросов. Нужно стараться для каждой странички выделять отдельный запрос с наиболее релевантной информацией. 

Открытый код, точнее его отсутствие.

Тут я хотел сказать про различные коды, которые могут быть выделены в отдельный файл. Например таким кодом может быть CSS-код, или Javascript. Скрывайте их. Выносите в отдельный файл, чтобы поисковому роботу было легче ориентироваться на вашей страничке.

Используйте стили CSS.

Благодаря этому вы уменьшите страницы вашего сайта, сделаете их более аккуратными. При грамотном коде поисковики быстрее индексируют страницы.

Адреса ваших страниц.

Тут стоит отметить, что адреса могут быть динамическими или статическими. Если вами используется файл с расширением php, то адрес – динамический. Отрицательным тут является большое количество символов, идущих после расширения. Это плохо для поисковиков.

Составляем карту вашего сайта.

Что такое карта сайта? Это страница где есть ссылки на все страницы вашего сайта. Такие карты помогают поисковикам, ускоряя индексацию страниц. Ссылки в такой карте должны быть из текста. Большинство современных движков имеет встроенную функцию генерации такой карты, но можно ее сделать и самому с помощью различного софта. Так же кроме текстовой карты вам следует сделать карту в формате xml, что тоже очень важно для роботов.