В настоящее время все более и более популярными становятся вопросы, как заработать в Интернете. Потому что только здесь можно добиться определенных профессиональных высот сидя дома за компьютером. Благодаря интернету, становится возможным общаться и сотрудничать с людьми со всех концов света.
Обычно, наиболее востребованным заработком в интернете являются такие творческие профессии, как программист, специалист по 3D-моделированию, специалист по разработке и продвижению сайтов, специалист в области рекламы и т.д. Но и не малым спросом пользуются и такие специальности как переводчик, журналист, писатель, копирайтер, фотограф. Если вы владеете хотя бы одной из вышеперечисленных профессий, то вы можете отправиться на поиски заработка в интернет.
Для того чтобы найти применение своим талантам нужно периодически размещать свое подробное портфолио и резюме на разнообразных сайтах трудоустройства и биржах, не забывая оставлять пометку «удаленная».
При наличии необходимых знаний вы также можете создать собственную страницу в сети или сайт, на котором предположительные работодатели смогут получить полную информацию о виде вашей деятельности и предлагаемых услугах, и к тому же, они также ознакомиться с примерами выполненных работ.
Еще один эффективный способ поиска заработка в Интернете, к нему относится регистрация на сайтах фрилансеров, где работодатели отыскивают специалистов по выполнению различных видов проектов. За выполнение того или иного проекта придется бороться на конкурсной основе. Чем выше рейтинг того или иного исполнителя, тем, естественно, у него будет больше шансов, что выберут именно его для выполнения заказа. Даже без установленных навыков найти какой-нибудь дополнительный заработок в Сети не составит труда, так как есть довольно большое количество различных методов заработков в интернете. К ним относится: чтение электронной почты, просмотр сайтов за небольшое вознаграждение (серфинг), и участие в онлайн-опросах, оставление отрицательных и положительных отзывов о веб-сайтов, просмотр трейлеров, голосование за сайты, и игра на хорошо известной бирже «Форекс». Найти сайты, на которых предлагают подобного вида заработок не составит труда, так как для этого всего лишь нужно ввести в поисковой системе (Яndex, Google) соответствующий запрос. Также, к самым элементарным и проконтролированным способам, как заработать приблизительно 40-60$ в первые два-три месяца хождения по темным, ужасным и запутанным лабиринтам Интернета – это клики (серфинг) – это бездумный и нудный вид заработка, когда вы вынуждены часами сидеть и нажимать, нажимать и нажимать несколько кнопок. Такой вид деятельности совершенно вас не развивает, и если, проводить много на немало времени, то, возможно, вы будете деградировать. Поэтому, наилучшим способом работы, как уже было сказано выше – это фрилансеры. К ним относятся копирайтеры, рерайтеры, а также, и переводчики. Именно этот вид заработка заставит вас думать. Ведь, копирайтинг, это написание текстов, для качественного выполнения которого, просто необходимо включать мозг, начинать думать, и уметь излагать свои мысли. И для рерайта вам придется думать, но поменьше. А перевод несложных текстов, также, пополнит ваши знания иностранного языка. Это и есть, ваш домашний бизнес.
Также, будьте внимательны, чтобы не попасться на аферы. В аферы входят различные схемы, все они подробно описаны на форумах, например:
1) пришлите всего 3 $ и мы пришлем вам товар… (к примеру, это тема очень распространена для сборки ручек на дому).
2) станем партнерами – вы покупаете у нас товар на 10 $ и …
Новичку, естественно, нелегко будет сразу разобраться и проникнуть во всех тонкостях заработка в сети Интернет, но при необходимой доли напористости и любознательности можно довольно быстро разобраться и выстроить логическую линию для приобретения приличного дополнительного дохода. Самым лучшим вариантом было бы наличие знакомых, которые уже сталкивались с такой работой и уже имеют определенный опыт подобного рода деятельности, тогда бы вам не составила трудность работы на начальном этапе заработка. Но, даже если таковых шансов у вас нет, нужно «жить» на форумах, на котором обсуждают тот или иной вид заработка в Интернете, задавать на нем вопросы, если вам что-то непонятно и т.д. И лишь после этого приниматься за работу.