Лидер среди поисковиков яндекс.ру всё таки решился на предложение уже давно всем известного почтового сервиса России Маил.ру. и теперь при своих запросах которые делают многочисленные пользователи поисковой системы яндекса смогут в нижней части сайта быстро перейти по своему запросу на поисковик Маил.ру. ещё в прошлом году поисковик Маил.ру работал с системой поиска Гогл.ру а в 2010 году полностью решил работать самостоятельно, и не от кого не зависит.
И это всё произошло в подходящий момент именно когда закончился договор между Маил.ру и Гогл.ру. Если вспомнить историю с самого начала то сервис Маил.ру использовал на своём сайте поиск гогла, а тепер у него своя база сайтов и свой поисковый сервис. Теперь Маил.ру стал не зависимый и это даёт ему ещё больше прибыли.
Стоит отметить довольно интересный факт! При всём этом поисковый сервис яндекса отвел последнее место в альтернативном поиске, последнее при том что Маил.ру занимает по праву своё законное третье место среди поисковиков. Как сообщил яндекс это якобы было принято из-за того что многие постоянные пользователи давно привыкли к раскладке альтернативного поиска, и им будет неудобно новое размещение поисковиков в ней. Непонятно только это действительно так или яндекс немного недолюбливает Маи.ру. Эта тайна до сих пор не известна. Но будем надеться что это знаменитые поисковые системы найдут общий язык, поскольку без них нынешний поиск в интернете не представляется.