Сегодня недостаточно разработать свой сайт и разместить его в сети. Ес-ли о нём никто не будет знать, а посещать его будут только случайно на него наткнувшиеся посетители, то такой сайт никому, кроме его владельца не нужен и пользы он не приносит.
Особенно это касается предпринимателей. Создание сайта ещё не являет-ся залогом для успешного ведения бизнеса. Основной задачей любой компа-нии является привлечение клиентов. Только так можно добиться увеличения доходов. Но без продвижения любой сайт будет находиться на последних стра-ницах поисковых систем. Как правило, пользователи ищут нужную информа-цию на первых двух-трёх страницах поисковика, а до последних страниц не до-бираются.
Именно поэтому целью интернет-маркетинга является продвижение сай-тов, как один из основных методов конкурентной борьбы за клиента. А суть этого заключается в том, чтобы в результате продвижения сайта, он вышел в первые строчки поисковиков, и тогда люди будут в первую очередь узнавать о предлагаемых товарах или услугах.
Произвести раскрутку и продвижение сайта во всемирной сети не просто, но возможно, особенно если этим займётся команда профессионалов. Резуль-татом работы является высокая посещаемость сайта, расширение бизнеса, уве-личение клиентской базы и повышение уровня покупки предлагаемых товаров и услуг.
В процессе работы решаютсяследующие основные задачи:
• Имиджевое поисковое продвижение сайта. При этом сайт выводится на первые позиции в поисковиках по высококонкурентным запросам.
• Продвижение сайта по целевым запросам, необходимое для привлечения пользователей.
• Продвижение сайта для роста продаж, который является самым рацио-нальным способом распоряжения бюджетом.
• Индивидуальное продвижение сайта.