Когда новый пользователь приходит в Интернет, он сначала погружается в сеть в поисках развлечений, информации, игр, общения и т.д. Но в один прекрасный момент ему на глаза попадается объявление или баннер на сайте, из которого он узнает, что в сети можно зарабатывать.

И довольно часто люди попадают на сайты посвященные так называемому "заработку в Интернете". На таких сайтах обычно продаются какие-либо супер бизнес-пакеты, купив которые будешь генерировать деньги буквально на ходу.

Таких сайтов в сети множество. Зайдите в Яндекс и напишите запрос "заработок в интернете", и Вы сами все увидите. И если раньше заработок в Интернете заключался в просмотре рекламы различных спонсоров и участие в пирамидах, то сейчас очень часто все сводится к тому, что стоит купить такой-то курс или руководство, и ты будешь зарабатывать 500 долларов в месяц.

Я не говорю, что все сайты о заработке в Интернете предлагают какие-либо супер пособия. Есть множество действительно интересных и полезных ресурсов. Но само обилие таких сайтов вводит в заблуждение многих новичков - отсюда и мнение, что в Интернете легко зарабатывать.

В некоторых случаях им просто не говорят всю правду, и они верят тому, что написано на сайте, но чаще их просто нагло обманывают, предлагая купить какой-нибудь супер курс и весь бизнес купившего этот курс сводится к созданию такого же сайта посвященного заработку в Интернете и продаже на нем таких же супер пособий.

Вот поэтому в Интернете такое большое количество одинаковых сайтов и "учителей" Интернет бизнеса.

На самом деле бизнес в Интернете не так прост.

Вариантов заработка в сети много, это и продажа собственных товаров и услуг (о чем и идет речь в этой статье), и сетевой маркетинг, и форекс, и инвестиции и все это действительно работает, т.е. бизнес в Интернете вполне реален.

Но правда в том, что этот бизнес не так легко делать.

И поэтому прежде чем, заняться бизнесом в Интернете хорошо подумайте: сможете ли Вы его осилить?

Ведь бизнес в Интернете практически ничем не отличается от бизнеса в оффлайне. Главное отличие В - это то, что от Вас потребуются намного меньше инвестиций и то, что путь к успеху может быть намного короче, чем в обычном бизнесе.

Но в Интернете, так же как и в оффлайне, для того чтобы добиться успеха нужно много работать.

Поэтому хочу дать совет - не верьте тем, кто говорит, что бизнес в Интернете, это легко.

Это каждодневный и напряженный труд, потому что если Вы не будете уделять особое внимание своему бизнесу, не будете его развивать и развиваться сами, то результатов Вы не добьетесь.

Приведу пример. Очень часто, человек, думая, что это легко, выкладывает сайт и какой-нибудь продукт в Интернет и начинает ждать, когда же сайт начнет приносить деньги. Но когда через какое-то время он видит, что денег нет, он разочаровывается и кричит на всех углах, что это все ерунда и бизнес в Интернете - это лохотрон.

Поэтому прежде, чем заняться бизнесом в Интернете, Вам нужно задать себе следующие вопросы и хорошо подумать. Если Вы ответите "нет", хотя бы на один вопрос, то Вы не готовы к бизнесу в Интернете.

Итак...

Вопрос # 1. Вы готовы вложить деньги в свой бизнес?

Очень многие приходят в Интернет с целью заработать и уйти от обычной работы в оффлайне, и думают, что здесь они могут заработать больше, легче и быстрей, и, причем ничего не вкладывая в свой бизнес.

Это ошибочное мнение.

Без инвестиций бизнеса не бывает. Поэтому затраты у Вас будут, и к этому нужно быть готовым. Вам нужно будет тратить деньги на тот же хостинг, создание сайта, различные сервисы, программы, обучение. И на это может уйти от 100 до 300$ первоначальных затрат. Сумма может быть и меньше - все будет зависеть от Ваших потребностей.

Сумма может быть и 20$ в месяц, но чтоб затрат вообще не было, такого не бывает. Поэтому Вам нужно определиться, готовы Вы вкладывать деньги в свой бизнес или нет?

Но даже если Вы готовы вложить определенную сумму в свой бизнес, это не значит, что Вы гарантированно будете получать прибыль. Отсюда вытекает следующий вопрос.

Вопрос # 2. Вы готовы серьезно относится к своему бизнесу?

Одна из проблем многих начинающих интернет-предпринимателей в том, что они НЕ СЕРЬЕЗНО относятся к своему делу. И когда на повестке дня становится вопрос: "что легче - делать или не делать?", для многих выбор падает на "не делать", и они находят кучу причин, чтобы придерживаться выбранной "стратегии" - сделаю завтра или вообще не буду делать.

Посмотрите на предпринимателей в обычной жизни. Кто из них добивается успеха? Тот, кто серьезно относится к своему делу, постоянно работает над своим бизнесом и кто развивается сам, как предприниматель.

Я знаю многих людей в своем городе, которые даже не имеют высшего образования - они просто идут по шагам, В открывая свое дело и постепенно его развивая. Но они его развивают, и не останавливаются перед трудностями.

В Интернете действуют те же законы, и если Вы не будете работать над собой и над своим бизнесом, долго Вы не продержитесь.

Вопрос # 3. Вы готовы постоянно обучаться?

Для успеха в Интернет Вам необходимо постоянно учиться, так как Вам нужно очень многое знать и уметь:
Вам нужно уметь работать с компьютером. Это означает, что Вам нужно знать различные программами: web-редактор, текстовый редактор, почтовый клиент, различные компиляторы, программы для работы с графикой и т.д;
В 
Вам нужно знать, как пользоваться Интернетом. Вы должны знать, где искать информацию, как работать с платежными системами, как закачивать информацию на сайт и т.д;
В 
Вам нужно уметь писать статьи. Это один из главных навыков, который Вам нужно развивать в себе, чтобы наполнять свой сайт (и не только) полезной авторской информацией;
В 
Вам нужно уметь привлекать посетителей на свой сайт. Ведь если на Ваш сайт никто не ходит, то и продавать он не будет. И это является проблемой многих людей - они выкладывают сайт в Интернет, и начинают ждать, когда на него начнут ходить посетители. Сами по себе они не придут на сайт, поэтому нужно знать и уметь привлекать посетителей на сайт;
В 
Вам нужно превращать посетителей сайта в свою постоянную аудиторию. Для этого Ваш сайт должен быть интересен и полезен для посетителя. Вам нужно грамотно работать с посетителями сайта - предлагать им электронные книги, подписку на свою рассылку, т.е. делать все, чтоб не терялся контакт с посетителем;
В 
Вам нужно уметь писать рекламные тексты для своих сайтов. Так как мы ведем речь о бизнесе, то Ваш сайт должен приносить прибыль. А чтобы он приносил прибыль, текст на сайте, который описывает Ваше предложение, должен быть составлен правильно, и побуждал посетителя совершить то действие, которое Вам нужно - продажа товара или подписка на Вашу рассылку.

И это далеко не весь список того, что Вы должны уметь - это только основы, без которых Вы не будете добиваться успеха.

Но самое главное - Вам нужно будет постоянно бороться с собой, так как у Вас что-то будет не получаться, Вы будете испытывать сомнения, боязнь сделать что-то новое, будут постоянно возникать какие-то проблемы, лень т.д.

И вот поэтому бизнес в Интернете не так прост.

Если Вы готовы ответить "да" на эти вопросы, то у Вас есть шанс на успех в Интернет, если же нет, то я Вам советую поискать другой способ заработка, как в Интернет, так и в оффлайне.

АВ конкретно о способах заработка в сети Интернет, мы поговорим в одной из статей.

Успехов Вам!