Система улучшения оружия была добавлена, чтобы игроки могли добавлять новые бонусы к их оружию с помощью Кузнеца. Для улучшения потребуется камень жизни (Life Stone) и гемстоуны. Вы можете улучшить оружие с помощью НПС кузнеца в каждом городе, кроме стартовых и Глудина.

Любое оружие от С грейда до S может быть улучшено. C Grade и B Grade оружие требует Gemstone D, а A Grade и S Grade оружие требует Gemstone C.

Камни Жизни могут быть получены от охоты на мобов. Существует более повышенный шанс получить высокоуровневый Камень Жизни от рейд боссов чем от обычных мобов. Камень Жизни показывает уровень чара, который может его использовать.

Камень Жизни должен соответствовать грейду оружия, для которого он используется. Например, уровень Камня 46 не может использоваться для А грейдового оружия, зато Камень 76 левела может использоваться для С грейда.

Для улучшения, выберите оружие, Камень Жизни и гемстоуны в окне улучшения. Перетащите требуемые компоненты из инвентаря в это окно. Нажмите кнопку «Augment»

Также кузнец может снять наложенное улучшения за определенную плату.

Бонус, получаемый при улучшении случайный, определяется уровнем Камня Жизни и оружия. Шанс улучшения – 100%

Типы бонусов могут быть такие:

-Увеличение базовых характеристик (STR, CON, INT, MEN)

-Увеличение боевых характеристик (P. Atk., P. Def., M. Atk., Accuracy, etc.)

-Дополнительный скилл (Active, Passive, Chance skill)

Бонус не будет иметь эффекта, если улучшенное оружие имеет грейд выше, чем экспертиза у чара.

Когда оружие улучшено, к его имени добавляется нужный префикс.

Улучшенное оружие невозможно передавать, ронять при смерти, продавать или класть на клановый варехаус. Тем не менее на личный варехаус класть можно. Для того чтобы передавать оружие, надо снять улучшение.

Оружие с СА и энчантами может быть улучшено. Также можно вставлять СА и энчантить уже улучшенное оружие.

При удалении улучшения, СА и энчанты не теряются.

При добавлении бонуса с помощью Камня жизни выше среднего грейда (above mid-grade – хз что тут имеется ввиду), оружие будет светится.

Улучшенное оружие не может использоваться для крафта дуалов.

Улучшенное оружие нельзя менять у Кузнеца Мамона.