Последнее обновление Lineage 2 - Chronicle 4, уже успели в шутку назвать "Age of Pets", что же, возможно так оно и будет...читайте.
Lineage 2 - Chronicle 4: Scions of Destiny - Петы.

Добавлено три новых питомца. Получить их можно при выполнении квестов, также можно в обители произвести специальный билет, после чего обменять этот билет на питомца.
Названия питомцев:
Baby Buffalo
Baby Kookaburra
Baby Cougar

Этих питомцев необходимо кормить Baby Spice, их сила и способности ниже, чем у тех, которые уже существуют (прим: волки, драконы. т.е. они слабее волка).

Изменены характеристики драконов и страйдеров:
Ранее, все драконы делились на 3 категории: обычный(wind)/защитный(star)/прокачка(twilight). Теперь они делятся на категории: воин(wind)/маг(star)/бегун(twilight).
Всем драконам добавлены новые умения, соответствующие их новым категориям.

Изменения в правилах системы питомцев и самонов:
Если владелец питомца делает рестарт игры (restart), питомец возвращается в биндер. Если питомец умер, и в этот момент хозяин питомца делает рестарт, питомец НЕ возвращается в биндер, и более того, пролежит на земле 20 минут. По истечении 20 минут - питомец и биндер исчезнут. Если питомец умер, 20 минут еще не истекли, а хозяин вышел из игры, то питомец вернется в биндер, но при следующем вызове у него будет 0 HP.
Если питомец умер, и при этом произошел рестарт сервера, то питомец вернется в биндер. При повторном вызове, у питомца будет 0 HP.
Исправлен баг, при котором самоны с ядовитыми атаками (poison) получали дополнительный опыт сверх установленной нормы (прим: видимо, отнимали больше опыта у самонеров, чем положено)
Исправлен баг, при котором хозяин самона не переходил в боевой режим, если самон атаковал противника. И наоборот. Теперь при атаке самоном другого персонажа или самона в режим боя входят все участники - и самоны, и их хозяева. (прим: нерф самонеров в ПвП)
При использовании хозяином самона/питомца Scroll of Escape, самон/питомец автоматически будет следовать за хозяином, даже если ранее была дана команда STAY.
Для самонов была добавлена команда DISMISS, чтобы отпускать самона, когда в нем нет необходимости (прим: экономим кристаллы).
Добавлена новая команда для самонов/питомцев MOVE. По этой команде питомец перемещается к выбранной цели, не атакуя ее.
При получении уровня питомцем будет показана анимация, аналогичная анимации получения уровня игроком.