Требования: 75 уровень, взятый квест Relics of the Old Empire, 1 Entrance Pass to the Sepulcher.

Награда: Antique Brooch , которая понадобится в квесте на проход к Фринтеззе; Возможность выбрать рецепт по квесту Relics of the Old Empire, ПЛЮС квестовая вещь за убийство РБ Archon of Halisha, необходимая на третью профессию (эту же вещь получают за убийство 700 мобов в локации Shrine of Loyalty по квесту на 3-ю профессию/прохождение всех квестов на профессии есть в базе - меню "Квесты на профессии").

Соберите партию. Каждый член партии должен взять квест Relic of The Empire и выбить хотя бы по 1 Entrance Pass to the Sepulcher, чтобы он смог зайти внутрь. Выбить их можно убивая любых мобов внутри Imperial Tomb. Спуститесь в Four Sepulchers и поговорите с Nameless Soul. Вас перенесет в локацию, подобную зоне Фестиваля Тьмы. В Shout канал будет идти отсчет истекшего времени: 5, 10, 15, 25, 30, 35, 40, 45 и 50 минут. Когда пройдет 50 минут, это означает, что время для прохода комнат прошло и начнется новый "круг". Если вы не успеете пройти все комнаты за 50 минут, вас выбросит наружу. Около первых ворот все должны поговорить со статуей. Когда в чате появятся частые сообщения от NPC, лидер группы должен будет поговорить со статуей еще раз, чтобы телепортировать всех внутрь гробницы.

Первый зал.
В центре вы увидите сундук, если поговорить с ним, то появятся мобы. Мобы с x6 HP. Эти мобы атакуют с помощью магии огня. Среди них есть Officer, которого надо убить, чтобы появился сундук Key Box. Поговорите с ним и вам дадут ключ, с помощью которого можно пройти в следующий зал.

Второй зал.
Идём дальше...во второй зале вы встретитесь со скарабеями. Они стреляют физическим типом урона сониками и кастуют Dryad Root. Эти мобы групповые и социальные. Если вы стукните 1 моба, на вас все. Убиваем всех мобов в этом зале. Если после этого вы не получили ключ, придется убивать мобов до тех пор, пока не дадут (3 раза).

Третий зал.
В третьем зале вы увидите бегущего NPC, который будет просить вас о помощи. За ним будет гнаться 1 моб. Зал будет заселен воинами и магами нежити (undead). Когда моб убьет этого NPC, он превратится в моба с x6 HP. Бегите от него к противоположным воротам, чтобы на вас напало как можно меньше мобов. Убиваем этого NPC и получаем ключ. С помощью этого ключа можно пройти в следующий зал.

Четвертый зал.
Вы добрались до четвертого зала. Возле стен вы увидите статуи. Они обладают высокой защитой от магии и х6 НР, а также накладывают дебаффы: кровотечение, яд, понижение физической атаки и защиты. Посередине зала стоит Fireman. Когда вы его убьете вам дадут ключ и вы сможете пройти в следующий зал

Пятый зал.
Итак, пятый зал. Здесь находится Shadow of Halisha - Рейд босс. Когда вы его убьете, каждый из членов группы получит по одной чаше (Goblet of Alectia, Goblet of Mekara, Goblet of Morigul или Goblet of Tishas). Те, у кого будет взят квест на третью смену профессии получат квестовую вещь.

После окончания захода вы появитесь перед NPC. Чтобы телепортироваться обратно к Nameless Soul, выберите второй диалог. Во время убийства мобов внутри гробницы, вам будут падать Sealed Box, которые вы можете сдать Nameless Soul и получить награду.

Чтобы выбрать желаемый S-grade рецепт, вам необходимо будет собрать 1000 Broken Relic Part по квесту Relics of the Old Empire и 4 чаши (Goblet of Alectia, Goblet of Mekara, Goblet of Morigul и Goblet of Tishas) полученные по прохождению этого квеста. Отсюда следует, что проходить гробницу придется четыре раза. У всех гробниц разные уровни сложности, однако, можно проходить одну и ту же гробницу четыре раза.

Также, после выхода наружу Entrance Pass to the Sepulcher исчезнет из инвентаря, а вместо него появится Used Entrance Pass to the Sepulcher, с помощью которого можно будет телепортироваться (например из Wall of Argos) к гробницам без необходимости спускаться по Imperial Tomb.