Название квеста: Путь ремесленника
Класс: Подмастерье
Требуемый уровень: 18+
Где брать квест: Деревня Гномов (Кузнец Сильвера)
Возможность повторения квеста: Одноразовый
Награда: адена, экспа, SP, 15 Купонов на получение теневого предмета: D-ранг

Описания квеста:

Кузнец Сильвера рассказывает, чтобы получить профессию ремесленника, вы должны получить разрешение от 3 кузнецов, которые были ремесленниками очень долгое время.

1. Поговорите с Кузнецом Сильверой и получите Кольцо Сильверы.

2. Бегите в Заброшенный Угольный Рудник и там убивайте:
- Лидеров Крысолюдов Бугл, пока не получите 2 Зуба Главаря Крысолюдов Бугл
- Крысолюдов Бугл, пока не получим 10 Зубов Крысолюдов Бугл

3. Возвратитесь в город и снова поговорите с Сильверой. Получите I Свидетельство. Далее она предлагает на выбор два варианта испытаний - делать квесты на территории Глудио или на территории Шуттгарта:

Вариант с путешествием в Глудио:

4.1. В кузнице Глудина поговорите с Кузнецом Клуто и получите Письмо Клуто.

5.1. В кузнице Глудио поговорите с Кузнецом Пинтером и получите След Вора.

6.1. Вернитесь в Глудин и на юго-востоке от города убивайте Бойцов Орков Вуку, пока не получите Украденный Ящик.

7.1. Вернитесь к Кузнецу Пинтеру в Глудио. Получите Таинственную Коробку и II Свидетельство.

8.1 . Телепортируйтесь в Глудин, найдите Кузнеца Клуто, поговорите, выберите в диалоге "И что мне теперь с этим делать. Я не представляю даже". Он даст вам Последнее Свидетельство, адену, 228064 эксп и 15075 sp).

9.1. После получения 20 уровня, найдите в кузнице Глудина Главного Кузнеца Тапоя, поговорите с ним (выбирая не "квест", а "спросить о первой смене класса ->Ремесленник->Сменить профессию на Ремесленника").

Вариант с путешествием в Шуттгард:

4.2. Отправляйтесь к Путевому Обходчику Оби в Разграбленные Равнины(либо пешком по рельсам да по шпалам, либо телепортом из Шутгарта). Он удивляется зачем вы здесь, ведь испытание ремесленника проводится по руководством Гильдии Черной Наковальни, а сам он из Гильдии Серой Колонны. Отвечаем ему "Меня направили именно к Вам" и продолжаем разговор. По итогам беседы Оби сообщает вам важную и жутко-секретную информацию о том, что Золотое Колесо содрогнулось, и отправляет вас к Продавцу Минералами Хичи в кузницу Шуттгарда.

5.2. Поговорите с Продавцом Минералами Хичи. Он просит вас рассказать что случилось. Выбираем "Мне надо подумать об этом", потом "Ничего, я передам сообщение". Хичи доволен и посылает вас с новым сверхсекретным сообщением к Смотрителю Склада Ридел в Шутгарте.

6.2. Поговорив с Ридел, и выслушав заговорщеское "ты и я, мы оба гномы", вы получите Последнее Свидетельство, адену, 295862 экспы и 18424 sp.

7.2. После получения 20 уровня, найдите в кузнице Глудина Главного Кузнецы Тапоя, поговорите с ним (выбирая не "квест", а "спросить о первой смене класса ->Ремесленник->Сменить профессию на Ремесленника").)
И оп-ля! Получаем поздравления друзей с первой профой и наслаждаемся крафтом))