Все мы знаем, что каждый ресторан оставляет после себя массу отходов - попросту говоря объедки. Некоторые рестораны занимаеются выпечкой хлеба, большей частью который и уходит в вышеназваные объедки.

«Кому они могут понадобиться» - спросите вы?

Я тоже думал, что только для обслуживания работой мусоровывозящих компаний. Ан нет. Это же самый дешевый корм для домашней птицы и свиней!

Поэтому, вы догавариваетесь с рестораном о том, что будете забирать у них этот хлеб (поверьте там будут рады - не все могут выбрасывать еду, а особенно это связано с хлебом в Санкт-Петербурге, в котором я живу).

Далее печатаем объявления на листах формата а4, выезжаем в ближайшие деревни на электричке, наклеиваем и ждем звонка. Продаем (сейчас в 2006 мой дед берет по 5 рублей за кг), берем тачку ручную, закидываем в сумку кг 50, и едем на электричке по льготной цене до вышеуказаной деревни. Очень быстро подбирается круг постоянных клиентов.

Итого, что мы имеем - где то от 200-до 250 рублей за раз. (в зависимости от того, будут контролеры или нет, ну или оплаты билета). Итого где то максимум до 5000 тысяч в мес. (мой дед делает 1000 рублей в месяц - выезжая 1 раз в неделю). Вроде бы немного, вроде бы не бизнес.

Но: Для пенсионеров и студентов - великолепно. Времени особо много не занимает, да к тому же делается все от балды, когда хочется это делать.

Правда с каждым рестораном нужно договариваться на время забора "провизии" - вот в этом и трудность. Но, договориться всегда можно :)

Что для бизнесса необходимо:
Тачка, телефон, льготный или бесплатный проезд и смелости, достаточной, что бы зайти в ресторан (служебный выход??) и договориться. Принтер- лучше свой или у знакомых-(или родествнников) бумага стоит рублей 100 за 450 листов. Короче говоря этот бизнесс окупается с первой сделки :)

Удачи!!!