Идея не претендует на оригинальность, но очень действенная и действительно «живая» и рабочая.

Каждый, хотя бы один раз в жизни сталкивался с покупкой крупногабаритной (и не очень) мебели. Хорошо когда в магазине Вам эту мебель соберут и доставят до дома в собранном виде, а если нет? Тогда приходится собирать мебель самому. Опытным путем доказано, что небольшую тумбу можно собрать за несколько часов (при наличии инструментов, клея и т.п.), а если Вы купили шкаф, кровать, 2 тумбочки и пару полок, сколько потребуется времени? А если Вы работаете 6 дней в неделю по 12 часов – Вы возьмете отпуск для сборки мебели? Пригласите в единственный выходной друзей и родственников? А если у Вас друзья заняты в выходные (собирают мебель), а родственники живут в другом городе?

В данной ситуации включается моя идея. Организовать услуги населению по сборке мебели. Затраты на организацию – минимальны.
Расклеить пару объявлений в районах крупных мебельных магазинов с примерным текстом – «Собираем любую мебель. Качественно и дешево! Тел.:…».
Небольшие транспортные расходы.
Набор простейших инструментов: отвертки, молоток, гвозди, шурупы, хороший клей.
Собрать несколько единомышленников.
Умение быстро и качественно собирать мебель.

Цену вы можете установить на 10% дешевле стоимости такой же услуги самого магазина.

Вот и все, Вы готовы оказывать услугу по сборке мебели.

Конечно, заработать на данном деле первые миллионы нельзя (конкуренция большая), но, при грамотном подходе к идее можно многое.

Например, объединить нескольких сборщиков в некоторую артель, создать справочную и брать уже корпоративные заказы: сборка мебели для самих мебельных магазинов.

Или Вы также можете вывозить старую мебель (хозяева с радостью расстаются с ней и даже доплачивают за вывоз). А дальше уже решайте сами, либо ремонтировать старую мебель и продавать дачникам, либо вывозить на свалку (сняв фурнитуру) – деньги Вы уже получили.

Вот в принципе и все. Думайте, дерзайте - идея дана!