Реклама на балконе – это размещение баннера, занимающего всю площадь лицевой стороны балкона, выходящего на центральную улицу. Почему именно на центральную? Потому что именно по центральным улицам двигается основной поток людей и транспорта. Этот вид бизнеса достаточно перспективен, так как не требует особенных материальных затрат. Всё что нужно уметь – это уметь договариваться. С рекламодателем и с владельцем балкона.

Востребованность этого бизнеса не вызывает сомнений, так как подобная реклама уже появляется на балконах городов России и стран ближнего зарубежья.

У этого бизнеса есть и свои преимущества – им можно заниматься поначалу и без отрыва от основного места работы. Да и занимаясь другим видом бизнеса, баннерную рекламу на балконах можно использовать, как неплохое подспорье.

Итак, для начала Вам нужно договорится с десятком-другим владельцев балконов, выходящих на центральную улицу. Проблем с этим возникать не должно – сами жильцы искать рекламодателя не будут, слишком низкая цена, да и хлопот много, а вот от тысячи другой за просто так вряд ли откажутся.

Далее ищете рекламодателя – это могут быть магазины, парикмахерские, мастерские, расположенные неподалеку. Или расположенные во дворе дома – им дополнительная реклама не помешает. Можно сдавать эти рекламные места во время выборов.

Расходы:
Никаких, либо расходы на баннерную растяжку «Это место сдается. Тел ххх-хх-хх».
Расходы на изготовление самой рекламы несёт рекламодатель.

Доходы:
Стоимость рекламного места в среднем 2000-5.000 рублей в месяц. 1000 рублей отдаёте владельцу балкона, остальное – Ваше. Чем больше балконов сдадите, тем выше прибыль.

А вот каким образом (смотрите фото) можно договариваться о баннерной рекламе с учреждениями - им балконы всё равно не нужны.